Original et ancien Seikhour
Caucase
Fin 19 e... Lot 379
résultat :
Estimation :
Original et ancien Seikhour
Caucase
Fin 19 e début 20 e
Dimensions 248 x 123 cm
Velours de laine sur fondations en laine
Assez bon état général , légères petites oxydations naturelles
Champ ivoire à décor de quatre médaillons géométriques polychromes entourés de réserves incrustées de crabes stylisés
Bordure principale à semis de bulbes floraux stylisés géométriquement en succession de cartouches stylisés