Pendentif en or jaune 18K (750/1000) à décor géométrique, orné d'une topaze octogonale facettée retenant deux pampilles partiellement brillantées.
Hauteur : 5,3 cm environ
Poinçon de maître, poinçon hibou.
Poids brut : 4,8 g