Lot n° 14

résultat :
Estimation :

Broche losangique en or 18K (750/1000) et argent 800 millièmes centrée d'un camée en pierre dure sculpté d'un profil féminin entouré de huit diamants taille 8/8, la monture ajourée sertie de perles de semence. Dimensions : 5 x 3 cm environ. Fermoir boucle. Poinçon tête d'aigle. Poids brut : 14,6 g