Lot n° 23

résultat :
Estimation :

Broche barrette en or jaune 750/1000 ornée de neuf perles de culture. Fermoir poussoir. Longueur : 4.2 cm. Poinçon tête d'aigle et poinçon de maître ( S Bateau B) Poids brut : 5 g. On joint un petit pendentif représentant bouddha en pierre dure. Hauteur : 1.3 cm Poids brut : 1,6