Bague en platine, la table rectangulaire à motifs... Lot 35
résultat :
Estimation :
Bague en platine, la table rectangulaire à motifs géométriques, ornée d'un probable saphir et pavée de pierres à l'imitation du diamant.
TDD : 54
Poinçon mascaron.
Années 1930
Poids brut : 8,3 g
Saphir légèrement égrisé.