MAUBOUSSIN
Bague en or gris 18K (750/1000) collection... Lot 70
résultat :
Estimation :
MAUBOUSSIN
Bague en or gris 18K (750/1000) collection " Fou de toi" sertie d'une topaze bleue troïda (13,2 x 13,2 -6,2 mm env.) réhaussée de petits saphirs ronds facettés, le haut de la monture pavée d'améthystes rondes facettées.
TDD : 52/53
Signée MAUBOUSSIN PARIS, numérotée Q2046.
Poids brut : 12,1 g
Egrisures sur les arêtes de la topaze
Améthystes manquantes : 4
Dans son écrin