Lot n° 82

résultat :
Estimation :

Broche en or gris 18K (750/1000) ajourée de volutes dessinant des motifs végétaux sertis de diamants taille rose, centrée d'une fleur retenant un diamant demi taille. Époque 1900 Poinçon tête d'aigle. Dimensions : 5,5 x 4,4 cm Poids brut : 15, 6 g