Broche en or gris 18K (750/1000) ajourée de volutes... Lot 82
résultat :
Estimation :
Broche en or gris 18K (750/1000) ajourée de volutes dessinant des motifs végétaux sertis de diamants taille rose, centrée d'une fleur retenant un diamant demi taille.
Époque 1900
Poinçon tête d'aigle.
Dimensions : 5,5 x 4,4 cm
Poids brut : 15, 6 g