Pendentif Tutti Frutti en or jaune 18K (750/1000),... Lot 83
résultat :
Estimation :
Pendentif Tutti Frutti en or jaune 18K (750/1000), ajouré, de construction complexe, richement orné de 28 diamants taille rose, de 36 rubis et de 36 émeraudes en serti clos, le centre et la bélière sertis d'une émeraude. Le pendentif peut être également porté en broche.
Travail indien ou thai.
Diamètre de la broche : 4,2 cm
Poids brut : 28 g