Bracelet en or 18K (750/1000) formé d'une double... Lot 94
résultat :
Estimation :
Bracelet en or 18K (750/1000) formé d'une double ligne de fils torsadés retenant 47 rubis ronds facettés (2,7 x 2,7 - 1,2 mm env.) en serti griffes.
Poids estimé des rubis : 1,8 carat environ.
Fermoir mousqueton finement ciselé.
Tour de poignet : 20 cm environ
Poids brut : 15,8 g