Lot n° 123

résultat :
Estimation :

Affiche Vélo-Club de Lyon. Affiche programme de courses de Vélocipèdes organisées par le Vélo-Clubs de Lyon le dimanche 8 mai 1870. Très belle illustration. Programme des courses au dos. Monogrammée P.P 27. En état d'usage, avec manque sur le coin gauche, scotch et pliure au verso et traces sur le haut. Imprimerie du Salut Public à Lyon. Rare document. Dim 36,5x47 cm.