Pipe ou fume cigarette
en écume de mer et ambroisine... Lot 124
résultat :
Estimation :
Pipe ou fume cigarette
en écume de mer et ambroisine du XIXème siècle dont le sujet est un vélocipédiste et sa draisienne. Dimensions 3,5x11,5 cm dans son étui d'origine (état moyen). On y joint une montre à gousset fantaisie de la marque Aurore à décor d'une course de vélos.