Louison BOBET (1925-1983).
Sculpture du triple... Lot 260
résultat :
Estimation :
Louison BOBET (1925-1983).
Sculpture du triple vainqueur du Tour de France en 1953-1954 et 1955. Réalisée en terre cuite. Signée R. Gibanel et datée 2005. Hauteur totale 32 cm. Pièce unique.