Argentine - États-Unis.
Affiche promotion de la... Lot 352
résultat :
Estimation :
Argentine - États-Unis.
Affiche promotion de la Coupe du Monde 1930 organisée en Uruguay pour le match de la Demi-Finale, le 26 juillet à l'Estadio Centenario. Victoire des Argentins 6-1. Illustration de Guillaume Laborde (1886-1940). Lithographie de "Olivera Fernandez". Dimensions 39x89 cm. En état d'usage (petit manque dans la marge).