Miroir vénitien
Décor gravé de figures mythologiques... Lot 29
résultat :
Estimation :
Miroir vénitien
Décor gravé de figures mythologiques centrales, peut-être Chronos et Cupidon, sur un piédestal surmonté d'un baldaquin. Bandeau baroque périphérique
Italie, XVIIIe siècle
Cadre en bois peint plus tard, à décor de chinoiseries dorées
(pertes et défauts mineurs)
97x68 cm