Lot n° 38

résultat :
Estimation :

Commode de style Louis XVI, F.R.E.S.S. Bois de rose et placage de jacaranda Un tiroir, deux portes et deux tablettes intérieures Dessus en marbre Quincaillerie dorée et ciselée à décor géométrique, de feuillages et de guirlandes florales Pieds ornés de fleurons sphériques Marqué "FUNDAÇÃO R.E.S.S.", daté de 1965 et numéroté 4082. 93x130x58,5 cm