Commode de style Louis XVI, F.R.E.S.S.
Bois de... Lot 38
résultat :
Estimation :
Bois de rose et placage de jacaranda
Un tiroir, deux portes et deux tablettes intérieures
Dessus en marbre
Quincaillerie dorée et ciselée à décor géométrique, de feuillages et de guirlandes florales
Pieds ornés de fleurons sphériques
Marqué "FUNDAÇÃO R.E.S.S.", daté de 1965 et numéroté 4082.
93x130x58,5 cm