Buffet de style Louis XVI, F.R.E.S.S.
Acajou massif... Lot 39
résultat :
Estimation :
Acajou massif et plaqué et autres bois
Trois tiroirs et trois portes
Plateau de marbre blanc
Montures en bronze doré à motifs géométriques et feuillagés
Colonnes décoratives nervurées à l'avant
Pieds coniques inversés à motifs nervurés
Marqué au dos "FUNDAÇÃO R.E.S.S. 1967, 5224"
(traces d'usure, petites pertes et défauts)
100x195x67 cm