Lot n° 40

résultat :
Estimation :

Bureau à abattant de style Louis XVI, F.R.E.S.S. Bois de rose plaqué et autres bois de rose, jacaranda, bois teintés et autres bois à décor de marqueterie florale. Un tiroir et deux portes Plateau d'écriture, tiroirs intérieurs et casiers garnis de cuir vert Dessus en marbre Poignées, montures et entrées de serrure en bronze doré et ciselé Marqué "FUNDAÇÃO R.E.S.S.", daté 1965 et numéroté 4091 (traces d'usure, petites pertes et défauts) 136x92x38 cm