Bureau à abattant de style Louis XVI, F.R.E.S.S.
Bois... Lot 40
résultat :
Estimation :
Bois de rose plaqué et autres bois de rose, jacaranda, bois teintés et autres bois à décor de marqueterie florale.
Un tiroir et deux portes
Plateau d'écriture, tiroirs intérieurs et casiers garnis de cuir vert
Dessus en marbre
Poignées, montures et entrées de serrure en bronze doré et ciselé
Marqué "FUNDAÇÃO R.E.S.S.", daté 1965 et numéroté 4091
(traces d'usure, petites pertes et défauts)
136x92x38 cm