Coffret d'archives de style Louis XVI F.R.E.S.S.
Acajou... Lot 41
résultat :
Estimation :
Acajou massif et plaqué
Partie inférieure à deux portes et tiroir latéral
Partie supérieure à portes bordeaux dorées et doublées de cuir estampé
Dessus en marbre
Quincaillerie en bronze doré et reliefs
Marqué "FUNDAÇÃO R.E.S.S.", daté 1965 et numéroté 4194
138,5x80x36 cm