Paire de guéridons de style Louis XV
Bois de rose,... Lot 42
résultat :
Estimation :
Bois de rose, épineux, buis et autres bois plaqués de décorations florales
Trois tiroirs et une étagère
Dessus et tablette galonnés en métal jaune ajouré
Poignées et montures en métal en relief
Portugal, 20e siècle
(signes d'usure, pertes et défauts mineurs)
77x56x41 cm