Bureau de façade de style Louis XVI
Jacaranda,... Lot 43
résultat :
Estimation :
Jacaranda, palissandre, bois de violette et autres bois
Décor de marqueterie florale et quincaillerie en bronze doré
Un tiroir, une façade et deux portes
Divers compartiments intérieurs, quatre petits tiroirs et un écritoire doublé de cuir
Dessus en marbre
France, XVIIIe siècle
146x62x34 cm