Bureau plat de style Louis XV
Placage de jacaranda... Lot 45
résultat :
Estimation :
Bureau plat de style Louis XV
Placage de jacaranda à décor de marqueterie
Quincaillerie en bronze doré
Cinq tiroirs, deux surfaces coulissantes, plateau garni de cuir et pieds cabriole.
France, XIXe siècle
(petite restauration)
78x160x80 cm