Bar tournant de style Louis XV
Plaqué de palissandre,... Lot 50
résultat :
Estimation :
Plaqué de palissandre, jacaranda et autres bois décorés en marqueterie
Montures en bronze
Porte tournante
Intérieur en hêtre avec deux étagères en miroir et éclairées par des galeries en métal jaune
Système caché d'ouverture automatique de la porte
Europe, milieu du XXe siècle
(système électrique nécessitant un entretien, signes d'usure, pertes et défauts mineurs)
166,5x115x47 cm