Secrétaire à cylindre de style Louis XVI
Acajou
Plateau... Lot 52
résultat :
Estimation :
Acajou
Plateau de marbre avec galerie
Décor de frises en satiné et acajou
Partie supérieure à cinq tiroirs et partie inférieure à sept tiroirs
Intérieur avec écritoire doublé de cuir vert
France, fin XIXe, début XXe siècle
(traces d'usure ; pertes et petits défauts)
121x143x61 cm