Table et miroir de D. José
Bois sculpté, doré... Lot 58
résultat :
Estimation :
Table et miroir de D. José
Bois sculpté, doré et polychrome
Partie supérieure marbrée et dorée du miroir au mercure et décor sculpté de feuillages, volutes et coquillages.
Table console à décor sculpté de motifs de feuillages et de coquillages et plateau de marbre
Portugal, XVIIIe siècle
(petites pertes et défauts, traces de ver à bois)
258x95x48 cm