Lot n° 58

résultat :
Estimation :

Table et miroir de D. José Bois sculpté, doré et polychrome Partie supérieure marbrée et dorée du miroir au mercure et décor sculpté de feuillages, volutes et coquillages. Table console à décor sculpté de motifs de feuillages et de coquillages et plateau de marbre Portugal, XVIIIe siècle (petites pertes et défauts, traces de ver à bois) 258x95x48 cm