Cabinet Napoléon III
Placage de bois de rose
Une... Lot 60
résultat :
Estimation :
Cabinet Napoléon III
Placage de bois de rose
Une porte en Vernis Martin cartouche représentant Neptune et Amymone, d'après François Boucher
Etagères intérieures
Dessus en marbre
Montures en bronze doré et reliefs
France, XIXe siècle
(traces d'usure et marbre restauré)
116x99x48 cm