Bonheur du jour de style Louis XVI
Placages de... Lot 64
résultat :
Estimation :
Placages de palissandre et autres bois
Décoration en marqueterie et montures en bronze doré
Un tiroir dans la partie inférieure, deux portes et deux petits tiroirs dans la partie supérieure
Serrure estampillée "R. De lá paix 23 Paris".
France, XIXe siècle
145x81x53 cm