Lot n° 83

résultat :
Estimation :

Un éventail Or, argent, nacre, diamants, rubis, soie et dentelle Éléments en or poli ornés de motifs ciselés en or et en argent d'inspiration feuillagée Monogramme appliqué, serti de diamants taillés en rose et d'une tête de cerf ciselée Anneau de suspension serti de deux diamants anciens de taille brillant totalisant environ 0,32 ct. 19e / 20e siècle Non marqué Dans un coffret en laque (petits défauts d'usure) Alt. : 25 cm (total) 203,4 g