Un éventail
Or, argent, nacre, diamants, rubis,... Lot 83
résultat :
Estimation :
Un éventail
Or, argent, nacre, diamants, rubis, soie et dentelle
Éléments en or poli ornés de motifs ciselés en or et en argent d'inspiration feuillagée
Monogramme appliqué, serti de diamants taillés en rose et d'une tête de cerf ciselée
Anneau de suspension serti de deux diamants anciens de taille brillant totalisant environ 0,32 ct.
19e / 20e siècle
Non marqué
Dans un coffret en laque
(petits défauts d'usure)
Alt. : 25 cm (total)
203,4 g