Chemise de bureau Napoléon III
Couvercle en palissandre... Lot 84
résultat :
Estimation :
Couvercle en palissandre et autres bois, ivoire et incrustations de bronze doré et argenté dans le style Boulle.
Doublure intérieure en soie et cuir rouge et doré avec dossiers pour documents et quatre outils en ivoire (règle, couteaux à papier et grattoir).
France, XIXe siècle
34,5x25,5 cm