Paire d'urnes
Porcelaine européenne
Décor polychrome... Lot 92
résultat :
Estimation :
Paire d'urnes
Porcelaine européenne
Décor polychrome et doré de motifs floraux
Poignées en forme de masque classique
XIXème siècle
(petits défauts ; manque une vis de fixation du joint)
Alt. : 26 cm
Provenance :
Collection Ricardo Espírito Santo Silva, Palais de Sobralinho, près de Lisbonne.