Lot n° 103

résultat :
Estimation :

Écritoire en namban Bois laqué à décor doré et nacré d'oiseaux, de pagodes et de motifs feuillagés Façade en chute Huit tiroirs intérieurs Montures et ferrures en alliage de cuivre gravé Période Momoyama (1568-1600) (restauration et petits défauts) 32x44x30 cm