Écritoire en namban
Bois laqué à décor doré et... Lot 103
résultat :
Estimation :
Écritoire en namban
Bois laqué à décor doré et nacré d'oiseaux, de pagodes et de motifs feuillagés
Façade en chute
Huit tiroirs intérieurs
Montures et ferrures en alliage de cuivre gravé
Période Momoyama (1568-1600)
(restauration et petits défauts)
32x44x30 cm