Paravent à six feuilles
Tempera et feuille d'or... Lot 104
résultat :
Estimation :
Paravent à six feuilles
Tempera et feuille d'or sur papier
Représentant des scènes du conte de Genji (Genji Monogatari)
Japon, période Edo, XVIIe siècle
(défauts et petites restaurations)
172x275 cm (total)