Paravent à six feuilles
Tempera et feuille d'or... Lot 105
résultat :
Estimation :
Paravent à six feuilles
Tempera et feuille d'or sur papier
Représentant Rakuchu rakugai zu (scènes de campagne et environs de la capitale)
Japon, Période Edu, XVIIe siècle
(défauts et restauration mineure, deux feuilles de paravent détachées du reste)
136x287 cm (total)