Vase et couvercle
Porcelaine d'exportation chinoise
glaçure... Lot 116
résultat :
Estimation :
Vase et couvercle
glaçure "bleu poudre" avec cartouches festonnés à décor émaillé "Famille Rose" avec des vues de jardins et des motifs floraux
Finale de couvercle en forme de chien de Foo
Règne Qianlong (1736-1795)
Alt. : 75 cm