Paire de soupières avec couvercles et plateaux
Porcelaine... Lot 130
résultat :
Estimation :
Porcelaine d'exportation chinoise
Décor floral polychrome émaillé "Famille Rose".
Poignées en forme de tête de lion et fleurons de couvercle en forme de fruit
Règne de Qianlong (1736-1795)
29,5x37 cm (travessa)
25,5x27,5x20,5 cm (terrina)