Lot n° 133

résultat :
Estimation :

Vase et couvercle Porcelaine d'exportation chinoise Décor émaillé bleu sous glaçure et polychrome "Famille Rose" d'un jardin avec des personnages et des compositions florales Finale de couvercle en forme de lion Règne Qianlong, vers 1775 (restauration du couvercle) Alt. : 50 cm