Vase et couvercle
Porcelaine d'exportation chinoise
Décor... Lot 133
résultat :
Estimation :
Vase et couvercle
Décor émaillé bleu sous glaçure et polychrome "Famille Rose" d'un jardin avec des personnages et des compositions florales
Finale de couvercle en forme de lion
Règne Qianlong, vers 1775
(restauration du couvercle)
Alt. : 50 cm