Plat de service octogonal
Porcelaine d'exportation... Lot 136
résultat :
Estimation :
Plat de service octogonal
Porcelaine d'exportation chinoise
Décor polychrome émaillé "Famille Rose" d'une terrasse centrale avec des personnages
Patte décorée de rinceaux, papillons et motifs floraux Bordure en bleu sous glaçure et frise à l'oxyde de fer et dorée
Règne de Qianlong (1736-1795)
21,5x28,5 cm