Six assiettes
Porcelaine d'exportation chinoise
Décor... Lot 141
résultat :
Estimation :
Six assiettes
Décor floral polychrome "Famille Rose" émaillé et doré
Règne de Qianlong (1736-1795)
(ébarbures, éclats et un restauré à l'onglet)
Diamètre : 23,5 cm