Plat de service armorié
Porcelaine d'exportation... Lot 144
résultat :
Estimation :
Plat de service armorié
Porcelaine d'exportation chinoise
Décor émaillé polychrome "Famille Rose" de l'écu armorié central
Décor de guirlandes de fleurs sur la patte
Règne de Qianlong (1736-1795)
20,5x29 cm