Bol à punch
Porcelaine d'exportation chinoise
Décor... Lot 155
résultat :
Estimation :
Bol à punch
Décor émaillé polychrome "Famille Rose" de paysages avec figures orientales, objets précieux et motifs floraux, dit de Canton
Dynastie Qing, 19e siècle
17x40 cm