Paire de vases
Porcelaine biscuitée
Sections carrées... Lot 157
résultat :
Estimation :
Paire de vases
Porcelaine biscuitée
Sections carrées à décor réticulé, moulé et polychrome de figures d'Immortels
Marques Qianlong apocryphes moulées sur la face inférieure
Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
Alt. : 50 cm