Kalaga
Tapisserie de grande taille
Divers tissus,... Lot 177
résultat :
Estimation :
Kalaga
Tapisserie de grande taille
Divers tissus, brodés de fils métalliques, de perles et de paillettes appliquées, représentant des processions avec des personnages.
Bordure composée d'une bande de fleurs et d'une bande d'oiseaux stylisés
Birmanie, XIXe siècle
(monté sur panneau, pertes mineures, défauts et restauration)
181x385 cm