L'éducation de la Vierge
Sculpture en bois sculpté... Lot 208
résultat :
Estimation :
L'éducation de la Vierge
Sculpture en bois sculpté et polychrome
Auréole rayonnante en argent non marquée
Portugal, XVIIIe siècle
(repeint, petites pertes, défauts et traces de ver à bois)
40x23,5x16,5 cm