Christ crucifié
Sculpture indo-portugaise en ivoire... Lot 220
résultat :
Estimation :
Christ crucifié
Sculpture indo-portugaise en ivoire sculpté, polychrome et doré
Croix d'épines et auréole rayonnante en bois de rose et autres bois en bois sculpté et doré
Couronne d'épines et auréole rayonnante en argent non marqué
XVIIIe siècle
(traces d'usure, restauration, petites pertes et défauts)
35x30 (Cristo)
98,5x52,5 cm (Cruz)