Un oratoire D.José
Bois de rose
Décor sculpté,... Lot 223
résultat :
Estimation :
Un oratoire D.José
Bois de rose
Décor sculpté, festonné et ajouré de motifs floraux et de feuillages
Porte et côtés émaillés
Intérieur doublé de velours
Portugal, XVIIIe siècle
(signes d'usure, pertes et défauts mineurs)
77,5x55x28 cm