Grand coffre colonial hollandais
En teck
De forme... Lot 242
résultat :
Estimation :
En teck
De forme rectangulaire, avec des pieds en chignon et des ferrures en métal jaune à décor festonné et percé
Indonésie, 18e siècle
77x183x67 cm